Лента новостей

Блокчейн-сеть Tezos успешно запущена

Команда разработчиков криптовалюты Tezos сообщила, что их собственная блокчейн-сеть успешно запущена. Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании Tezos Foundation.

Одним из основных преимуществ сети Tezos Mainnet является безопасность всех операций, которые производят пользователи. Сеть позволит запускать смарт-контракты и открывать криптовалютные счета с токенами XTZ.

Все операции с этими цифровыми активами будут максимально оперативными и прозрачными. Первый вариант программного обеспечения, используемого в работе сети Tezos Mainnet, был представлен еще 30 июня этого года.

После запуска первой версии блокчейн-сети криптовалюту Tezos начали включать в листинг многие криптобиржи. В минувшие выходные разработчики объявили о прекращении функционирования бета-платформы, запущенной в конце июня и анонсировали запуск основной сети Tezos Mainnet.

После того, как состоялся успешный запуск сети криптобиржа Bifinex объявила о запуске торговых пар XTZ с биткоином и долларом. Отметим, что один из лидеров команды Tezos в апреле этого года был оштрафован за участие в ICO-проекте.

 

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ