Лента новостей

Британский фунт добавлен на Coinbase

Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase добавила поддержку фунта стерлингов. Об этом компания сообщила в своем твиттер-аккаунте.

Криптовалютная биржа Coinbase предоставила своим клиентам возможность вносить и выводить с площадки фунты стерлингов (GBR). Раньше, желающие получить GBR, были вынуждены переводить криптовалюту в евро, а затем в фунты. Этот процесс мог занять несколько дней.

Руководитель Coinbase U.K. Зишан Фероз сказал, что клиенты теперь могут вносить и выводить средства в фунтах стерлингов, а также использовать их для прямой покупки и продажи криптовалюты. Больше не будет необходимости постоянно взаимодействовать с обменными курсами, отмечает Фероз.

В данный момент некоторые клиенты уже могут воспользоваться новой функцией, другие смогут сделать это в ближайшие недели — площадка находится на этапе внедрения новой опции.

Больше всех нововведение ждут индивидуальные и институциональные инвесторы, которые теперь смогут осуществлять быстрые переводы. Трейдерам и хедж-фондам требуется высокая скорость транзакций для оперативного открытия и закрытия позиций.

Биткоин на этих новостях вырос за день более чем на 150 долларов. Его цена составляет 7,69 тыс. долларов, а рост 1,14%.

Ранее криптовалютная биржа Coinbase объявила о том, что американские регуляторы предоставили ей право на листинг монет, которые считаются ценными бумагами. Это разрешение подписано Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Агентством по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ