Лента новостей

Брокер TD Ameritrade: мы завалены заявками на покупку криптовалют

Стивен Кирк из нью-йоркской брокерской компании рассказал на Consensus 2019 о том, что происходит со спросом на цифровые активы.

Стивен Кирк, исполнительный вице-президент американской брокерской компании TD Ameritrade, выступая на конференции Consensus 2019 в Нью-Йорке, рассказал, что в его организации «все телефоны перегрелись», так как они получили «запросы от десятков тысяч клиентов, которые заинтересовались покупкой криптовалют». В общей сложности, как уточнил Кирк позднее, речь идет о, как минимум, 60 тыс. клиентах.

По его словам, интерес проявляют не только представители молодого поколения, миллениалы, но также и инвесторы более старшего возраста. В TD Ameritrade особо отметили, что речь идет не только об «обычных физических лицах», но также и об их коллегах по Уолл-стрит, то есть о профессиональных инвестиционных советниках, которые также стали обращаться с подобными просьбами.

Будучи ответственным за трейдинг и образовательные программы в брокерской компании, он заявил, что такой успех брокериджа в области криптовалют еще раз подчеркивает выгоду того, когда инвестиционные компании начинают проводить обучение своих сотрудников. А также образовывают клиентов на предмет цифровых активов на блокчейне: «вы тем самым открываете дверь, и видите, как много людей стояли и ждали, чтобы войти на рынок криптовалют».

Участвовавший в панельной дискуссии с Кирком, Тома Чиппас, руководитель криптобиржи ErisX, в которую TD Ameritrade также инвестировала средства, заявил, что на рынке, безусловно, есть и институциональные игроки: «конечно, все это происходит не так быстро, уж извините, однако процесс идет, и он очевиден».

Чиппас также подчеркнул важность того, чтобы на рынке были не только беспоставочные фьючерсы на биткоины, но и срочные контракты, которые означают, что на рынке будут реально осуществляться сделки по купле-продаже цифровых активов. Кирк со своей стороны подтвердил, что видеть большой запрос на такие инструменты и отчасти есть ожидание появления Bitcoin ETF. Между тем, и фьючерсы без реальной покупки биткоина также показали стремительный рост за последнее время.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ