Лента новостей

Центральный банк Англии: 71% людей предпочитают криптовалюту в качестве подарка

Подавляющее большинство респондентов, ответивших на опрос Банка Англии в твиттере, хотят получить криптовалюту в подарок.

Центральный банк Англии опубликовал на своей странице в твиттере опрос о том, какой способ получения денег в качестве рождественского подарка наиболее предпочтителен для пользователей социальной сети. В качестве ответа на вопрос были предложены следующие варианты: в наличных деньгах, банковский перевод, подарочный ваучер и криптовалюта. На вопрос ответило более 8200 человек, и 71% из них выбрали цифровую валюту.

Опрос от Банка Англии. Источник: Твиттер

Наличные деньги занимают второе место, при этом 20% респондентов указали их как “наиболее привлекательный способ” получить деньги в подарок. Банковские переводы и подарочные сертификаты в настоящее время являются наименее популярными формами, выбранными 7% и 2% респондентов соответственно.

В прошлом месяце аналогичный опрос был проведен бывшим конгрессменом США Роном Полом, который спросил пользователей твиттера о том, в какой форме они бы предпочли получить 10 000 долларов. Изюминка опроса от Пола заключалась в том, что гипотетический подарок нужно было держать в том виде, в каком он был получен, в течение десяти лет.  Результаты показали, что 50% респондентов предпочли бы биткоин, при этом за золото свой голос отдали 37% .

Напомним, что ранее Coinlife уже рассказывал о топ-5 подарков для настоящих криптофанатов. А сама криптоиндустрия тем временем также поздравляет игроков рынка, преподнося им подарок в виде роста курса биткоина и других криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ