Лента новостей

Чанпен Чжао готов сманить персонал из Twitter и Square

Глава криптобиржи Binance уверен, что главное в мире будущего — это таланты и криптовалюты.

Руководитель базирующейся на Мальте криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао отреагировал на решение своего коллеги по управленческой вертикали, Джека Дорси, главы Twitter и Square, нанять биткоин-специалистов. В сообщении, появившемся в аккаунте Чжао, сказано, что это — «некая забавная дружеская конкуренция за таланты».

Он пояснил, что если кто-то,  кто хочет работать с Дорси, вдруг почувствует, что ему не нравится управленческий стиль руководителя Twitter и Square, то пусть они знают, что «Binance также проводит набор сотрудников». Говоря об особенностях работы, Чжао заявил, что он не намерен замыкать на себя таких работников, в отличие от Дорси, но также будет платить зарплату в криптовалютах — либо в биткоинах, либо в нативных токенах Binance, Binance Coin.

Говоря о мире будущего, Чжао заявил, что оно будет «полностью криптовалютным», и это, по его словам, понял и Дорси.

Чжао стремится применять свои знания о криптовалютах на практике. Напомним, что ранее предприниматель Джон МакАфи заявил: «что касается меня лично, все — я имею в виду абсолютно все, что я купил, приобретено не с помощью фиата».

Глава Binance исповедует этот же подход в щадящем режиме: все операции, которые он может провести в криптовалютах, если речь идет о двух местах его частого местонахождения, Мальта и Пекин, он осуществляет именно таким образом, а для остального использует фиатные деньги. Все свои сбережения он перевел в криптовалюты.

Говоря о сотрудниках Binance, Чжао отметил, что, например, при найме юристов в свою организацию, он сообщает, что оплата производится в биткоинах или Binance Coin.

Между тем, приверженность криптовалютам не защищает Чжао от критики. Так, аналитик Деннис Паркер посчитал, что попытка главы Binance «встроиться» в информационный поток, связанный с громким заявлением Дорси, является лишь стремлением продвинуть собственную площадку и свои токены.

Кроме того, с критикой Чжао выступил журналист Фрэнк Чаппаро, который посчитал, что глава Binance негативно реагирует на обидные высказывания.  Чжао же заявил, что он не согласен с резким обращением к себе со стороны таких криптожурналистов как Майк Дудас и Ларри Кермак. Одной из острых тем является то, на сколько та или иная криптобиржа «накручивает» или «не накручивает» себе цифры торговли криптовалютами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ