Лента новостей

Цифровая валюта Decred прибавила более 26% перед листингом на Binance

Решение криптобиржи Binance провести листинг цифровой валютой Decred (DCR) положительно отражается на стоимости этого актива, сообщает Ethereum World News.

За последние сутки токен подскочил более чем на 26% после того, как администрация криптовалютной биржи Binance объявила о скором запуске операций с Decred. В сообщении торговой площадки в твиттере уточняется, что первые операции с DCR будут доступны уже в ближайшую среду, 24 октября. Пользователи платформы смогут совершать операции с этим активом в паре с биткоином и Binance Coin.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас этот цифровой актив торгуется на уровне 48,93 доллара, а его рыночная капитализация достигла 425,13 млн долларов.

В сообщении пресс-центра биржи Binance отмечается, что инвесторы могут пополнять депозиты в криптовалюте Decred, при этом комиссия за листинг будет нулевой. Всю дополнительную информацию администрация платформы планирует опубликовать в самое ближайшее время.

Команда разработчиков криптовалюты направила благодарность торговой площадке и объявила, что включение монеты DCR в список обслуживаемых торговых позиций крупнейшей биржи – это большая честь для проекта.

Курс монеты Decred установился на уровне 34-44 долларов и последние два месяца практически не менялся. Сегодняшняя активность инвесторов может помочь цифровой валюте превысить отметку в 50 долларов уже в течение ближайших нескольких часов. Ежедневный объем торгов уже сейчас вырос до 7 млн долларов.

Самые высокие объемы операций с токеном фиксируются на азиатском рынке, более 30% всех сделок с Decred заключаются на южнокорейской бирже Upbit. В команде разработчиков цифрового актива ранее заявляли, что блокчейн Decred продолжает развиваться даже несмотря на общий спад на глобальном рынке.

По многим параметрам сеть DCR напоминает платформу биткоина, однако есть и отличия. Самым существенным из них является возможность сообщества DCR влиять на развитие сети проекта и повышать качество ее работы.

Стоит отметить, что криптовалюта Decred пользуется большой популярностью среди майнеров. В конце сентября компания Bitmain представила аппарат Antminer DR3 для добычи Decred, как наиболее перспективной цифровой валюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ