Лента новостей

Coinbase возобновит торги Bitcoin Cash в ближайшие два дня

Криптобиржа Coinbase анонсировала возобновление операций с Bitcoin Cash. Начать проводить операции с данной криптовалютой торговая площадка планирует в течение ближайших двух дней, говорится в заявлении биржи в твиттере.

Компания хочет возобновить транзакции с BCH на всех своих платформах, включая Coinbase Pro, Prime и Coinbase.com. Инвесторы смогут производить операции на мобильных устройствах на базе iOS и Android.

После завершения хардфорка в сети Bitcoin Cash образовались две цепи, одна из которых откололась и, впоследствии, стала отдельной криптовалютой Bitcoin SV (BSV). В ближайшее время биржа разрешит своим пользователям выводить средства в BSV, однако сейчас сделки по покупке и продаже данного цифрового актива не обслуживаются.

«Мы планируем обновить программное обеспечение и разрешить вывод BSV, однако процесс обновления может растянуться на несколько недель. Как только поступит новая информация, мы ее сразу представим», – подчеркнули в пресс-службе Coinbase.

Форк в сети BCH состоялся 15 ноября текущего года. После обновления ПО Bitcoin Cash специалисты Coinbase продолжают анализировать сеть криптовалюты на предмет ее безопасности и производительности.

Один из форков Bitcoin ABC получил обозначение BCH, администрация Coinbase приняла решение использовать такое же обозначение в своих операциях. Биржа уже начала обслуживать транзакции с данным форком. На данный момент операции доступны на платформах Coinbase Pro и Prime.

Отправка и получение средств производятся в автономном режиме. Сделки станут штатными только после того, как компания убедится в надежности блокчейна проекта. Ожидается, что процесс закончится ориентировочно в конце будущей недели, добавили в компании.

Ранее сообщалось, что криптобиржа Coinbase приостановила операции с Bitcoin Cash 15 ноября перед началом обновления ПО криптовалюты. Отправка и получение средств были невозможны на всех платформах, включая Coinbase Pro, Prime и сервис для хранения активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ