Лента новостей

Джозеф Любин призвал не смотреть на стоимость Ethereum

Один из создателей криптовалюты Ethereum и основатель ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) считает, что падение стоимости цифрового актива вовсе не является доказательством слабости всего проекта. Сейчас блокчейн Ethereum представляет собой самую большую сеть для смарт-контрактов, которая продолжает расти стремительными темпами, приводит заявление Любина портал CCN.

По мнению основателя ConsenSys и одного из создателей Ethereum, нет необходимости постоянно следить за динамикой курса одноименной криптовалюты, так как стоимость данного цифрового актива никак не отражает истинную ценность блокчейна проекта.

«Блокчейн – это гораздо больше, чем современный рынок. Рыночная капитализация никак не отражает истинную ценность платформы криптовалюты. В сети Ethereum уже зарегистрировано 48 млн уникальных адресов и запущено 12 тыс. новых узлов. Децентрализованная сеть продолжает развиваться стремительными темпами», – подчеркнул Любин.

Джозеф Любин и ранее неоднократно положительно отзывался о потенциале блокчейна Ethereum. Он даже заявлял, что платформа криптовалюты обладает «истинной децентрализацией». Основатель ConsenSys считает, что технология распределенного реестра станет драйвером развития всего современного инновационного рынка.

На данный момент Ethereum предлагает пользователям три своих важнейших продукта. Во-первых, это платформа Truffle для разработки высокопроизводительных приложений. Во-вторых, пользователи блокчейна Ethereum могут применять инфраструктуру для обслуживания узлов Infura, которая обрабатывает все запросы на популярных приложениях. И в-третьих, разработчики запустили кошелек для хранения ETH и других активов, выпускаемых на стандарте ERC-20. Согласно последним данным, инфраструктура Infura уже обработала около 10 млрд запросов, а платформа Truffle обеспечила до 1 млн загрузок в сети Ethereum.

В то же время криптовалюта ETH продолжает дешеветь, потеряв с января текущего года более 90% своей стоимости. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас Ethereum торгуется на уровне 111,52 доллара и продолжает демонстрировать снижение.

Однако Любин подчеркивает, что экосистема криптовалюты продолжает развиваться. Сейчас основной поток новых пользователей блокчейна движется из азиатских стран, например, из Филиппин. Многие наиболее влиятельные банки сотрудничают с разработчиками цифровой валюты и используют ее экосистему для своих финансовых операций.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ