Лента новостей

Любин рассказал о "глубокой децентрализации" Ethereum

Блокчейн-технологии произведут монументальный сдвиг в обществе от «дефицита мышления к изобилию», а одна из главных ролей в этом уготовлена Ethereum. Такое заявление во время своей программной речи сделал соучредитель Ethereum Джозеф Любин, выступая на веб-саммите в португальском Лиссабоне, сообщает CCN.

По его мнению, постоянное развитие технологии распределенного реестра станет катализатором для инновационных открытий во всех общественных сферах деятельности. Ethereum, в свою очередь, будет играть ключевую роль в преобразовании интернета в полностью децентрализованную экосистему. Любин замечает, что на масштабирование сети уйдет время, но в то же время подчеркивает: «радикальное будущее» того стоит.

В своем выступлении он также отметил важную роль Ethereum в развитии так называемого Web 3.0 во многом из-за «сочетаемости и радикально децентрализованного характера». По его словам, глубокой совместимости и децентрализации экосистема достигнет через несколько лет, но «это нормально». Этим выступлением Любин продолжил свои недавние высказывания о том, что эволюция технологии блокчейн и усиленная децентрализация приведут к будущему, в котором люди будут больше контролировать свою идентичность, а также к «качественному сдвигу в природе денег».

Отметим, что оптимизм соучредителя Ethereum подкрепляют недавние события в криптоиндустрии. К примеру, экс-глава Google и миллиардер Эрик Шмидт увидел в блокчейне Ethereum «гигантский потенциал». По его мнению, сеть имеет огромные технические возможности, которые позволят совершить настоящий прорыв в обществе и бизнесе.

Похожей точки зрения придерживается основатель Ethereum Виталик Бутерин. В одном из своих заявлений он отметил, что сеть криптовалюты может стать одной из самых привлекательных после увеличения скорости транзакций и повышения уровня безопасности. В начале ноября Бутерин анонсировал рост производительности блокчейна Ethereum в тысячу раз. Для этого он намерен запустить обновление Serenity, которое снизит энергопотребление и сделает платформу безопасней. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ