Лента новостей

Фьючерсы на биткоин у CME Group поддерживают цену цифрового актива

Биткоин находится около отметки в 10 тыс. долларов.

30 августа наступает дата исполнения по ряду фьючерсов на биткоин, которые обращаются на классической фондовой бирже CME Group в Чикаго.

Напомним, что после прекращения листинга таких срочных контрактов на Cboe, еще одной чикагской площадке, инвесторы, которым были интересны такие инструменты, «перетекли» на CME Group. В конце недели ожидается, что из всего объема фьючерсов дата исполнения наступит у каждого второго контракта — это поддерживает интерес к биткоину и пока не дает ему провалиться за уровень в 10 тыс. долларов.

Один из трейдеров полагает, что настроения по биткоину выглядят «медвежьими», и что биткоин может протестировать уровень в 7,5 тыс. долларов.

С таким мнением не согласен Найджел Грин, руководитель консультационной фирмы deVere Group. По его оценке, биткоин нащупал «дно» на уровне в 10 тыс. долларов и будет находиться около этого значения в ближайшие три месяца. При этом он отметил, что криптовалюта может делать сильные рывки в ту или иную сторону, но все равно возвращаться к данному уровню.

Между тем, недельная величина цены биткоина ушла за уровень в 9,94 тыс. долларов, который представляет собой 12-недельную экспоненциальную динамичную среднюю величину цены по этой криптовалюте. В такой ситуации стоимость биткоина может уйти к уровню в 9 тыс. долларов, так как цена оказывалась ниже этой важной линии поддержки.

При этом, если экспоненциальная средняя величина выйдет за уровень в 12 тыс. долларов, то можно ожидать, что биткоин уйдет к новому максимуму года и сможет преодолеть значение в 13,825 тыс. долларов, которое фиксировалось 26 июня текущего года.

Фото: cmegroup.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ