Лента новостей

Уинклвосс спустя три года приняли важное решение по криптобирже Gemini

У клиентов криптовалютной торговой площадки появились расширенные финансовые возможности.

Криптобиржа Gemini, основанная Тайлером и Кэмероном Уинклвосс, подключилась к платежной системе банка Silvergate (SEN). В результате, клиенты площадки получили возможность осуществлять моментальные денежные переводы.

Управляющий директор по финансовым операциям Gemini, Джошуа Роулиз, пояснил, что у клиентов площадки тоже появилась возможность моментально открыть вклад в упомянутой кредитной организации, причем это можно сделать прямо со счета в Gemini и процесс также осуществляется за несколько секунд. Кроме того, все доступные финансовые транзакции будут осуществляться без каких-либо пауз и перерывов на ночное время и на какие-либо праздники.

SEN получает все большую популярность в криптовалютном мире. Размер размещенных средств со стороны цифровых компаний в системе вырос за II квартал на 11%. Если говорить об объеме транзакций, прошедших через систему, то за последний отчетный квартал он увеличился более чем в два раза по сравнению с тремя первыми месяцами текущего года и достиг отметки в 8,6 млрд долларов.

Если же говорить о первых шести месяцах текущего года, то рост объема транзакций составил 374% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году, что следует из финансовой формы S-1, заполненной компанией. При этом норма чистой прибыли у SEN сократилась на 7%.

Обращает на себя внимание, что криптобиржа Gemini, хоть и продолжает свое развитие, но делает это весьма неспешно, если не сказать — медленно. Как отметил Алан Лэйн, глава банка Silvergate, он находится в постоянном контакте с братьями Уинклвосс с середины 2016 года, однако только сейчас они приняли решение использовать возможности SEN.

Братья Уинклвосс считаются одними из главных промоутеров криптовалютной сферы, они даже изъявили желание помочь развитию проекта криптовалюты Libra, несмотря на то, что их криптобиржа Gemini имеет в своем арсенале также стейблкоин, Gemini USD. При этом успех их криптобиржи Gemini весьма скромный: в рейтинге CoinMarketCap она занимает по оборотам скромное 90-е место с показателем в 9,57 млн долларов в сутки.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ