Лента новостей

Gemini сфокусируется на листинге новых криптовалют

Криптовалютная биржа Тайлера и Кэмерона Уинклвосс Gemini в ближайшее время будет сосредоточена на листинге новых криптовалют. Братья-близнецы намерены расширить розничный бизнес в связи с отсрочкой решения SEC о создании биткоин-фонда, пишет Bloomberg.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) во второй раз отклонила заявку на регистрацию биткоин-фонда (ETF) братьев Уинклвосс. Это решение спровоцировало падение рынка криптовалют. Однако близнецы заявили в интервью Bloomberg, что, несмотря на решение регулятора, намерены продолжать дальше развивать криптобизнес – торговую площадку Gemini.

Несмотря на то, что криптобиржа Gemini в основном предлагает услуги институциональным инвесторам, в ближайшее время она будет сосредоточена на развитии розничного бизнеса. Акцент в деятельности будет сделан на листинге дополнительных криптовалют, заявил Тайлер Уинклвосс.

«Уолл-стрит серьезно относится к криптовалюте. Но подавляющее большинство фирм с Уолл-стрит по-прежнему не выходят на криптовалютный рынок, который остается рынком, главным образом, ориентированным на розничную торговлю», – заявил Тайлер Уинклвосс.

Многие институциональные инвесторы, вероятно, останутся в стороне от криптоиндустрии, пока американские регуляторы, включая SEC, не определятся с позицией по ключевым вопросам относительно криптовалют и не дадут выпустить на рынок новые финансовые инструменты.

Как считают братья Уинклвосс, одобрение ETF могло открыть волатильный криптовалютный рынок пенсионным фондам и другим крупным инвесторам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ