Лента новостей

Корпорации трех стран готовятся к токенизации мира

Группа компаний создаст экосистему, ориентированную на будущие технологические процессы.

Провайдер инфраструктурных решений для глобальных финансовых рынков, Deutsche Borse Group, швейцарская государственная телекоммуникационная компания Swisscom, а также сингапурско-швейцарская финтех компания Sygnum объявили о том, что достигли соглашения о стратегическом партнерстве, которое будет ориентировано на построение финансовой инфраструктуры для цифровых активов.

Речь идет о создании блокчейн-экосистемы, которая должна в мировом масштабе поддержать начинающийся тренд на «токенизацию экономики» — процесс, который «имеет потенциал перестроить глобальные финансовые рынки».

Смысл заключается не только в том, чтобы «перетянуть» на себя инвестиционные потоки, которые возникают как с процессами подготовки к токенизации активов (по аналогии с road show для IPO или ICO), но также обеспечивать покупателей токенов необходимыми банковскими и финансовыми услугами, включая возможности маржинальной торговли.

Кроме того, экосистема будет предлагать кастодиальные услуги по токенам. С этой целью один из участников партнерства, компания Sygnum, уже получила банковскую лицензию, а также разрешение на работу с ценными бумагами — документы, которые предоставил местный регулятор FINMA. В результате, как подчеркнули в компании, она теперь «готова оказывать широкий спектр банковских и финансовых услуг, включая возможность получения доступа к инвестиционному капиталу через первичное размещение токенов».

Swisscom, со своей стороны, выступает провайдером блокчейн-решений, которые позволяют не волноваться по поводу скорости работы с распределенным реестром, который готов подстраиваться под нужные объемы операций.

Deutsche Borse Group будет использовать возможности организации Custodifit AG, в которой она приобрела пакет акций. Компании Swisscom и Sygnum также являются акционерами компании Deutsche Borse Group, а ее деятельность ориентирована на создание кастодиальных сервисов для профессиональных участников финансового рынка среди юридических лиц.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ