Лента новостей

Исследование: нет доказательств влияния USDT на цену биткоина

В исследовании, проведенном экспертами Университета Квинсленда, сообщается, что не было обнаружено никаких доказательств манипулирования ценой биткоина с помощью криптовалюты Tether (USDT).

Представитель команды экспертов Ван Чун Вэй (Wang Chun Wei) заявил, что ралли биткоина, зафиксированное в прошлом году, не имеет никакого отношения к ситуации вокруг цифрового актива Tether. В обзоре отмечается, что выпуск и торговля криптовалютой Tether в 2018 году не смогли заставить инвесторов отказаться от биткоина.

Это привело к тому, что биткоин на протяжении всего текущего года то подскакивал, то падал под давлением других факторов, не связанных с USDT. Таким образом, Ван Чуй Вэй ставит под сомнение позицию аналитиков Гриффина (Griffin) и Шамса (Sham), которые высказывали мнение, что выпуск Tether был специально направлен на создание условий для спекуляции ценами на биткоин.

Аналогичное мнение ранее высказывали аналитики агентства Bloomberg, заявившие, что добыча монет Tether не смогла спровоцировать существенные изменения курса биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ