Лента новостей

Известны причины роста Monero на 15%

Криптовалюта Monero (XMR) во вторник уверенно растет в цене, согласно ТОП-100 криптовалют. Это происходит не только из-за повышенного интереса игроков рынка к анонимным криптовалютам, но и благодаря повышению масштабируемости платформы.

Вместе с этой монетой дорожают другие цифровые активы, ориентированные на анонимность цифровых сделок: Komodo (KMD) и Verge (XVG). Все эти монеты придерживаются самого главного принципа криптосреды – сохранение тайны об их владельцах и транзакциях, осуществляемых на блокчейне.

По последней информации, курс Monero находится на отметке 139,93 доллара, а рыночная капитализация этого актива выросла до 2,25 млрд долларов. Другие анонимные криптовалюты Komodo и Verge подорожали на 17,94% и 7,5% до 1,57 и 0,018 доллара соответственно.

По мнению экспертов, Monero растет не только на фоне повышенного интереса игроков рынка к анонимным активам. Совсем недавно команда разработчиков этой криптовалюты объявила об улучшении производительности ее блокчейн-сети. Это позволяет не только быстрее, но и дешевле производить операции с монетами.

Повышение масштабируемости платформы будет способствовать дальнейшему росту популярности криптовалюты, что в итоге положительно отразится на ее стоимости, считают разработчики.

Напомним, ранее сообщалось, что криптовалюта Monero получила статус самого главного виртуального актива даркнета.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ