Лента новостей

Карьерные самосвалы от БЕЛАЗ теперь можно купить за биткоины

Крупнейший в мире производитель карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности БЕЛАЗ объявил акцию: с 11 января покупку техники можно будет оплатить биткоинами. Соответствующее объявление опубликовано на сайте холдинга.

Компания объяснила такое нестандартное предложение стремлением всегда идти в ногу со временем и сделать свою продукцию более доступной.

Биткоин никак не связан с государствами и банковскими центрами. Им могут рассчитываться все, у кого есть интернет, говорится в сообщении компании.

Например, новинка от холдинга БЕЛАЗ – карьерный самосвал БЕЛАЗ 7571, максимальной на сегодняшний день грузоподъемности 450 тонн, обойдется покупателю в 5 млн долларов, то есть в 360 биткоинов. А самый миниатюрный самосвал за 150 тыс. долларов – всего за 11 биткоинов.

Оставить заявку на покупку БЕЛАЗа за биткоины можно на сайте компании до 30 января.

Напомним,  еще в июле 2017 года в Белоруссии прошла первая сделка с биткоин. Сейчас в республике уже создана собственная криптовалюта – Smart taler, но она еще малоизвестна, так как на законодательном уровне рынок цифровых денег пока не регулируется. 

При этом в республике утвержден Декрет «О развитии цифровой экономики», направленный на развитие цифровой экономики в стране и рынка криптовалют. 

Читать еще: Майнинг и ICO в Белоруссии не будет облагаться налогом. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ