Лента новостей

Ключевой банк Южной Кореи защитит вклады блокчейном

Южнокорейский банк Shinhan Bank создает новой банковский тренд.

В Южной Корее безоговорочный лидер мнений и законодатель банковских мод, Shinhan Bank, с самой длительной историей существования на рынке, принял решение о заключении меморандума о взаимопонимании с поставщиком блокчейн-решений Hexlant, а также с финтех компанией GroundX.

GroundX является блокчейн-подразделением южнокорейского гиганта Kakao, и на плечи сотрудников этой организации ляжет задача создания блокчейн-платформы, которая станет новой основой для обеспечения надежности и безопасности банковских операций.

В частности, речь идет о том, что вслед за повышением объема транзакций в стране, как в местной валюте, так и в криптовалютах, будет обеспечена надежная верификация вкладов граждан и компаний в банке, что сведет на нет наличие какой-либо случайной ошибки при осуществлении депозитных операций. GroundX является владельцем блокчейна под названием Klaytn, который был запущен для Kakao в июне текущего года. По оценкам Kakao эта система является приблизительно в 150 раз более быстрой, чем, например, блокчейн Ethetreum.

Между тем, как отмечает Shinhan Bank в пресс-релизе:

«Технология блокчейна привлекла большое внимание со стороны участников финансового рынка, и все это благодаря тем выгодам, которая она несет. Однако финансовые компании испытывают трудности в тот момент, когда они пытаются начать «прилаживать» эту технологию к своим системам… Наш банк будет предоставлять удобный, понятный пользователю интерфейс взаимодействия со всеми участниками операций, что будет обеспечено благодаря заключенному меморандуму».

Стоит заметить, что для Shinhan Bank данное решение — это не первый «поход» в мир блокчейна. Организация выделяет огромные финансовые ресурсы на это направление, что еще раз подтверждает ее авторитет на локальном финансовом рынке, где ее интерес к блокчейну создает новый важный тренд для других банков Южной Кореи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ