Лента новостей

Компания Morgan Creek ставит $1 млн на рост криптовалютного рынка

Компания Morgan Creek готова поставить 1 млн долларов на рост криптовалютного рынка в течение ближайших 10 лет. По мнению ее основателя Энтони Помплиано (Anthony Pompliano), за это время цифровые активы превзойдут показатели индекса S&P 500. На своей странице в твиттере Помплиано подчеркнул, что индикатор криптофондов сможет обойти S&P 500, так как потенциал крипторынка продолжает расти.

Помплиано бросил вызов любому профессиональному инвестору или компании, которые скептически настроены относительно дальнейших перспектив криптовалютного рынка. Morgan Creek поставил на индексный криптофонд Digital Index Asset Fund, который находится под управлением Bitwise Asset Management.

Бизнесмен анонсировал пари по аналогии со знаменитой ставкой финансиста Уоррена Баффета (Warren Buffett), который еще в 2007 году предсказал рост индекса S&P 500 и поставил на это 1 млн долларов. Ставка выиграла в начале текущего года, когда капитализация данного индикатора действительно оказалась выше всех инвестиций в хедж-фонды.

Аналитики Morgan Creek Digital полагают, что примерно такую же динамику покажет криптофонд, в состав которого войдет капитализация таких криптовалютных проектов, как IOTA ,биткоин, NEM, Ethereum, Bitcoin Cash, EOS, Litecoin, Zcash, Monero и Dash.

Энтони Помплиано подчеркнул, что в течение ближайших 10 лет, криптовалютный рынок не только сохранится как элемент глобальной экономики, но и покажет внушительный рост. По его мнению, стоимость цифровых активов сможет обойти акции крупнейших корпораций. Пари должно стартовать с начала января 2019 года, а завершиться оно в 2029 году, если кто-либо из крупных инвесторов согласится в нем участвовать.

Ранее сообщалось, что основатель Morgan Creek заявил о скором уходе хедж-фондов с криптовалютного рынка, так как обвал биткоина спровоцировал падение интереса инвесторов к данному сегменту экономики. Он уточнил, что в первую очередь с рынка будут уходить фонды, ориентированные на хранение цифровых валют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ