Лента новостей

Кредитные союзы США нашли еще один блокчейн

Корпорация IBM поможет перевести займы на распределенный реестр Hyperledger.

Денверская CU Ledger — объединение кредитных союзов — вдобавок к тестированию различных частных блокчейнов, договорилась с корпорацией IBM о том, что начнет работу с Hyperledger.

Как заявили в CU Ledger:

«Цель сотрудничества – это создание надежного инструмента для аудита, когда есть гарантия, что никакая информация не будет изменена и не пропадет».

Также в организации отметили, что:

«Блокчейн создает новые модели ведения бизнеса, а также меняет операционную деятельность членов нашей организации».

Для кредитных союзов внедрение блокчейна — это реальная выгода. По оценкам исследовательской организации Gatner, технология распределенного реестра будет создавать компаниям выгоду в размере 360 млрд долларов уже через шесть лет, а к 2030 году этот показатель увеличится до 3,1 трлн долларов.

Данное партнерство открывает для IBM доступ к кредитным союзам, чей суммарный размер инвестиций составляет 1,7 трлн долларов в активы, находящиеся в 107 странах, а заемщиками и вкладчиками таких организаций являются более чем 260 млн физических лиц, из которых 104 млн — это граждане США.

Такой глобальный масштаб деятельности связан с тем, что хотя CU Ledger работает с американскими кредитными союзами, однако их участниками выступают как граждане США, так и поданные других государств.

В IBM подчеркивают, что работают над предоставлением различных блокчейн-решений с 2016 года, а платформа Hyperledger, которая является совместной разработкой IBM и ряда других компаний, «предоставляет возможность на основе облачных решений IBM Blockchain Platform быстро начать работу».

Стоит отметить, что Hyperledger уже активно используется, например, мировыми гигантами в сфере продукции агропромышленного комплекса. Как поясняется в рекомендациях IBM, «блокчейн может сделать для бизнеса то, что интернет сделал с коммуникациями».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ