Лента новостей

Аналитик Уолл-стрит рекомендует инвесторам начать скупать биткоин

По мнению эксперта и соучредителя Fundstrat Тома Ли (Tom Lee), сейчас самое время приобрести криптовалюту, воспользовавшись снижением цен. Такое заявление аналитик сделал во время своего выступления на BlockShow Asia 2018, сообщает портал CoinTelegraph.

Том Ли выступает категорически против экспертов, заявляющих, что биткоин и крипторынок пребывают в состоянии кризиса и скоро могут вообще «лопнуть» как мыльный пузырь. Он уверен, что недавний обвал биткоина и альткоинов стал прямым результатом хардфорка в сети Bitcoin Cash, а также повышения уровня давления на трейдеров со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Инвестор отказался менять свои ранние оптимистичные прогнозы и продолжает настаивать, что крипторынок возобновит рост уже в скором времени, а сейчас самый удобный момент для покупки цифровых валют.

«Мы наблюдаем ценовую коррекцию, которая привела к падению цен на криптовалюты до нового минимума. Однако это вовсе не означает завершение эры крипторынка. В течение ближайших двух-трех лет все изменится, и криптовалюты окончательно займут доминирующие позиции в нашей экономике», – подчеркнул Том Ли.

Инвестор также считает, что в будущем году биткоин станет хорошей формой для инвестиций несмотря на то, что он, скорее всего, будет дешеветь на протяжении ближайших трех месяцев. Крипторынок будет расти за счет притока новых инвесторов в данный сегмент экономики. Крупнейшие технологические корпорации уже начинают работать с биткоином, и это стимулирует рост его популярности.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется на уровне 4,2 тыс. долларов. Вместе с ним растут альткоины, например, Ethereum и XRP (Ripple) подорожали до 119,7 и 34,4 доллара соответственно.

Ранее Том Ли заявлял, что биткоин может продемонстрировать агрессивный рост уже в декабре текущего года. По предположению эксперта, это будет вызвано запуском новых криптовалютных сервисов, вроде платформы Bakkt в 2019 году. Именно тогда интерес к криптовалютам станет более ярким и интенсивным. В этой ситуации вполне возможен рывок основного актива до 15 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ