Лента новостей

Криптобиржа Coinbase Pro объявила о поддержке Zcash

В четверг, 29 ноября, криптовалютная биржа Coinbase объявила о запуске операций с Zcash (ZEC). Сделки трейдеры смогут производить на платформе Coinbase Pro, сообщается в заявлении пресс-центра торговой площадки.

Пользователи платформы уже имеют право пополнять счет в Zcash. Производить операции в паре со стейблкоином USDC они смогут только после того, как будет обеспечена достаточная ликвидность данного цифрового актива.

«Первоначально торговля Zcash будет доступна для пользователей Coinbase Pro на территории США (за исключением Нью-Йорка), Великобритании, Австралии, Европейского союза, Канады, Сингапура и Австралии. Дополнительные юрисдикции могут быть добавлены позже», – отмечается в сообщении компании.

Криптовалюта Zcash (ZEC) отличается сверхвысокой анонимностью транзакций. Каждый пользователь сможет по своему усмотрению выбирать наиболее оптимальный для него уровень анонимности своей сделки, кроме того доступно два уровня защиты: «прозрачный» и «защищенный».

Coinbase Pro на первом этапе будет поддерживать внесение депозитов на двух уровнях защиты. В будущем платформа планирует предоставить возможность осуществлять вывод средств с защищенного адреса, однако, до изучения характера таких транзакций на предмет соответствия местным законам, запускать данную опцию биржа не станет.

Листинг на Coinbase Pro производится в четыре этапа. На первом этапе клиент может пополнять счета, на втором оформляются лимитные заявки, на третьем стартует этап сопоставления заявок, и в конце биржа запускает торги в штатном режиме.

Листинг на платформе Coinbase Pro положительно сказался на курсе Zcash (ZEC), всего за сутки криптовалюта подорожала более чем на 9%. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас Zcash торгуется на уровне 88,07 доллара, ее рыночная капитализация превышает 470,81 млн долларов. Ранее сообщалось, что платформа Coinbase Pro запустила операции с токеном BAT.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ