Лента новостей

Криптобиржа Coinbase Pro запустила операции c токеном BAT

В официальном блоге Coinbase Pro был анонсирован запуск операций с токеном BAT (Basic Attention Token). Торговая площадка в минувшую пятницу, 2 ноября, за 12 часов до начала торговли запустила прием депозитов в данном цифровом активе и подчеркнула, что операции с ним можно будет проводить только после того, как будет достигнута достаточная ликвидность.

Инвесторы получили возможность заключать сделки по купле-продаже токенов BAT в паре со стейблкоином UDSC. Пользователи смогут конвертировать доллары в токены USDC всего в один клик через интерфейс платформы. После этого им станут доступны операции с цифровым активом BAT. Стоит отметить, что сделки с данным токеном пока недоступны для инвесторов, находящихся в юрисдикции штата Нью-Йорк.

Coinbase Pro обратила внимание на тот факт, что торговать токенами BAT на основной бирже Coinbase пока нельзя. Сделки с данным цифровым активом также недоступны в мобильном приложении платформы. Как только эти преграды будут устранены, и инвесторы получат возможность совершать операции с токеном на всех площадках, администрация биржи Coinbase сообщит об этом в отдельном заявлении.

Начиная со 2 ноября, клиенты биржи получили возможность перевести токены BAT на свои учетные записи в Coinbase Pro. Первые трансферные операции можно осуществлять в течение 12 часов с момента внесения депозита. На втором этапе инвесторы смогут размещать лимитные ордера, а на третьем этапе у них появится возможность создания рыночных ордеров.

На завершающем четвертом этапе каждый трейдер сможет совершать операции с токенами BAT в штатном режиме. Стейблкоин USDC от стартапа Circle был ранее добавлен в листинг криптовалютной биржи Coinbase. В середине октября другая крупная торговая площадка Huobi также включила стейблкоин USDC в список своих торговых позиций.

Обе биржи подчеркнули, что решение о включении нового цифрового актива было принято из-за того, что он имеет реальное материальное обеспечение в виде американского доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ