Лента новостей

Криптобиржа Coinbase расширяет свое присутствие в Европе

Криптовалютная биржа Coinbase выходит на новые рынки, подчеркивая тем самым свое стремление внести вклад в формирование новой глобальной финансовой системы. В блоге компании говорится, что торговая площадка закрепляет свои позиции на европейском рынке за счет запуска обслуживания пользователей из Андорры, Гибралтара, Литвы, Исландии, острова Мэн и Гернзейского.

В заявлении компании подчеркивается, что, начиная с 2012 года, Coinbase постоянно работает над реализацией своего масштабного плана по созданию открытой финансовой системы. За последние шесть лет компания начала обслуживать трейдеров из 33 стран, граждане которых получили право покупать и продавать криптовалюту. Новые клиенты в лице граждан вышеперечисленных европейских стран смогут производить операции с цифровыми активами в соответствии с общими требованиями платформы. Операции будут доступны на устройствах iOS и Abdroid. Кроме того, в ближайшей перспективе жителям европейских стран, включенных в список, будут доступны и операции на дочерних площадках биржи: Coinbase Pro и Coinbase Prime.

«В следующем году мы продолжим активно развиваться и завоевывать новые регионы, а также добавлять новые цифровые валюты, с которыми можно производить транзакции», – говорится в заявлении торговой платформы.

Биржа Coinbase не только входит в список крупнейших торговых площадок, но и постоянно улучшает обслуживание трейдеров. Например, осенью текущего года платформа запустила сервис для безопасного хранения криптовалют.

В компании сообщили, что теперь инвесторы могут хранить свои средства в таких цифровых валютах, как биткоин, Ripple, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic и Litecoin. Параллельно компания анонсировала значительное расширение штата за счет привлечения специалистов из других стран. Количество клиентов компании сейчас превышает 25 млн, а с начала осени площадка начала включать в листинг токены стандарта ERC-20.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ