Лента новостей

Криптобиржа Gemini добавила поддержку Litecoin и отложила листинг Bitcoin Cash

Биржа Gemini, которая была создана братьями Уинклвоссами, сообщила в своем Twitter об официальном включении Litecoin в список поддерживаемых криптовалют.

Седьмая по капитализации криптовалюта Litecoin теперь доступна для торгов на Gemini. Как сообщает биржа в своем Twitter, прием депозитов в LTC начался уже 13 октября, а осуществлять торги можно с 16 октября. Litecoin является четвертой криптовалютой, которая на данный момент доступна на Gemini. Торги осуществляются в парах: LTC/USD, LTC/BTC, LTC/ETH, ZEC/LTC.

Как утверждается в сообщении биржи, листинг произошел сразу после того, как Управление финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) предоставило разрешение на данную процедуру.

О первых планах добавить LTC на биржу Gemini сообщили еще в середине сентября на мероприятии Litecoin Summit, проходящем в Сан-Франциско.

«Litecoin представляет собой форк оригинальной сети биткоина, который направлен на расширение использования цифровых активов в привычных транзакциях. Это очень похоже на оплату обычными способами банковской системы, таких как наличные, кредитные или дебетовые карты. Litecoin задействует иной алгоритм добычи, что обеспечивает дальнейшую децентрализацию участия».

Помимо официального добавления Litecoin на площадку, компания сообщила об отложенном листинге Bitcoin Cash (BCH). Биржа обосновала это тем, что слишком много неопределенности было замечено в отношении одного или нескольких хардфорков, которые намечены на середину ноября. В своем официальном блоге Gemini отмечает, что некоторым вилкам не хватает функции защиты от повтора, которая необходима платформе для безопасной поддержки BCH. Будет добавлена криптовалюта или нет биржа решит лишь после осуществления ее хардфорков.

Стоит отметить, то подготовка к хардфорку Bitcoin Cash, который должен состояться 15 ноября, происходит из-за раскола в криптосообществе, а также вероятной на 51% атаки на сеть.

Ранее криптобиржа Gemini заявляла, что она начнет страховать цифровые активы своих клиентов. По мнению администрации Gemini, страхование цифровых активов повысит доверие инвесторов к криптовалютам и положительно отразится на статусе биржи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ