Лента новостей

Криптобиржа Kraken запускает маржинальную торговлю BCH и XRP

29 декабря криптобиржа Kraken объявила на своей странице в твиттере о запуске маржинальной торговли криптовалютами Bitcoin Cash (BCH) и Ripple (XRP). В сообщении платформы отмечается, что торги активами BCH и XRP возможны в паре с биткоином, американским долларом и евро.

Теперь количество цифровых активов, с которыми на бирже доступна маржинальная торговля, выросло до восьми, так как до этого были доступны сделки с Bitcoin (XBT), Ethereum (ETH), Ethereum Classic (ETC), Augur (REP), Monero (XMR), и Tether (USDT).

Торговая площадка решила установить лимиты на привлечение заемных средств, размер которых будет зависеть от уровня верификации каждого пользовательского аккаунта. Размер лимита будет варьироваться от одного до 500 Bitcoin Cash и от 5 тыс. до 2,5 млн токенов XRP.

«Маржинальная торговля позволяет использовать ваш счет для получения большей прибыли, но вы также принимаете на себя большой риск. Если вы не знакомы с механизмом маржинальной торговли, то вы можете получить всю необходимую информацию в специальном разделе нашего центра поддержки пользователей», – отмечается в сообщении торговой площадки.

Администрация биржи Kraken настоятельно просит инвесторов учитывать все риски при покупке того или иного цифрового актива. Торговля криптовалютами дает возможность получить большую прибыль, но есть риски потери своих средств, поэтому перед принятием решения нужно взвесить все факторы в пользу конкретной покупки или продажи, отмечает платформа.

Стоит отметить, что по данным компании Group-IB, специализирующейся на кибербезопасности, в настоящее время криптобиржа Kraken предоставляет своим клиентам самую лучшую защиту при осуществлении торговых операций.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ