Лента новостей

eToro выплатит компенсацию за Bitcoin SV в долларах

Спустя практически два месяца после того, как состоялся хардфорк в сети Bitcoin Cash с образованием активов Bitcoin SV и Bitcoin Cash, платформа eToro решила компенсировать BSV держателям BCH в виде долларовых выплат. Соответствующее заявление компания разместила в своем блоге.

В сообщении платформы отмечается, что eToro не обязана поддерживать хардфорк, но согласилась компенсировать пользователям BSV в таком же количестве, которое присутствовало у них на счетах до того, как произошло обновление сети Bitcoin Cash. Выплата будет производиться исходя из стоимости одного BSV согласно его нынешнему курсу, который составляет 92 доллара.

Пользователи смогут получить фиатную компенсацию, которая будет эквивалентна количеству BCH на момент форка. В разделе «Денежные средства» можно посмотреть количество денежных средств, которые платформа переведет на ваш счет. Если у пользователя возникают какие-либо вопросы, то он может обратиться в службу технической поддержки для консультации.

Платформа eToro включает в себя не только цифровую торговую площадку, но и криптовалютный кошелек, о запуске которого компания объявила в начале ноября текущего года. Пользователи кошелька смогут хранить в нем такие цифровые валюты, как биткоин, Litecoin, Bitcoin Cash и Ethereum. Компания также интегрировала свои фирменные приложения в магазины Google Play и App Store.

По мнению генерального директора компании Йони Асьи (Yoni Assia), блокчейн-технологии могут совершить самую настоящую финансовую революцию. Сейчас наступает эра перехода к цифровым активам, поэтому нужно постоянно внедрять новейшие технологические решения в сферу обслуживания клиентов, считает топ-менеджер. Кроме того, платформа анонсировала запуск собственного стейблкоина. Сроки запуска гендиректор компании пока не озвучивал, но уже известно, что в качестве фиатной валюты для обеспечения стоимости токена eToro может быть выбран американский доллар или евро.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ