Лента новостей

Криптобиржа зарегистрируется на Мальте для обслуживания исламских стартапов

Криптобиржа Huulk хочет получить лицензию на Мальте для работы с исламскими стартапами. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на исполнительного директора торговой платформы Ибрагима Мохаммеда (Mohammed Ibrahim).

Криптобиржа Huulk входит в группу компаний OneGram. Администрация площадки хочет запустить торги цифровыми активами, акциями и товарами, параллельно биржа станет обслуживать сделки с токенами, размещенными исламскими компаниями.

Мохаммед подчеркнул, что в планах криптобиржи приступить к обслуживанию примерно 20 мусульманских стартапов, которые уже работают в Турции и Малайзии.

Группа компаний OneGram также планирует выпустить собственную криптовалюту, использовать которую можно будет только в соответствии с нормами шариата. Запуск криптовалюты запланирован на середину сентября.

Исламские компании продолжают активно выходить на криптовалютный рынок и заключают соглашения с разработчиками цифровых валют. Например, команда создателей монеты Stellar получила сертификат на обслуживание финансовых операций по нормам шариата. После этого криптовалюта подорожала более чем на 30%

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ