Лента новостей

Криптомиллиардеры завесили весь Нью-Йорк загадочными рекламными щитами

Братья Уинклвосс решили удивить мир нестандартным ходом в борьбе за Bitcoin ETF.

Братья-близнецы, Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, решили организовать настолько масштабную рекламную кампанию в поддержку криптовалют в Нью-Йорке, что на нее обратила внимание ведущая деловая газета США The Wall Street Journal. В размещенных плакатах можно обнаружить, что они созданы по поручению криптобиржи Gemini — криптовалютной торговой площадки, которая, как подчеркивается жирным шрифтом, является регулируемой. Gemini — это площадка, принадлежащая Уинклвосс и действительно имеющая все необходимые разрешения, включая лицензию со стороны Департамента финансовых услуг Нью-Йорка. При этом сами тексты рекламных объявлений требуют от третьих лиц «регулирования» криптовалютной отрасли. Почему же так?

Дело в том, что Уинклвосс, несмотря на то, что их заявка на биржевые инвестиционные фонды на Биткоин (Bitcoin ETF) была отвергнута американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (US SEC), намерены продолжать борьбу за этот финансовый инструмент, так как, по их мнению, появление возможности торговать паями в таких криптовалютных фондах и станет по-настоящему регулированием этого нарождающегося класса инвестиционных объектов.

В этом плане очевиден смысл призывов на рекламных щитах: «криптовалютам не нужен хаос», «криптовалютам нужны правила игры». Однако не до конца понятным остается смысл того, что хотели сказать Уинклвосс, заказывая щит с надписью: «у денег есть будущее»? Ведь, если вспомнить White Paper основателя Биткоина Сатоши Накамото, то криптовалюты как раз и появились, чтобы стать новыми деньгами. За будущее каких денег выступают Уинклвосс, из самого рекламного объявления — пока не очевидно.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ