Лента новостей

Криптосфера может стать драйвером роста занятости

Экономический кризис в мире сопровождается увеличением безработицы.

За последние полные две недели безработица в крупнейшей экономике мира, США, выросла на 6,6 млн человек. В Норвегии уровень безработицы достиг практически 12% — максимального уровня за всю историю страны.

В России Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования в исследовании «О контурах конструктивного варианта прогноза» обращает внимание на то, что «снижение цен на нефть, обуславливая сжатие внутреннего спроса, приведет к тому, что существенная часть распустивших персонал на карантин предприятий просто не смогут полноценно открыться вновь (и чем дольше продлится карантин, тем этот эффект будет жестче)».

Интерес к криптосфере, который проявляют инвесторы как в криптовалюты, так и в  криптовалютную инфраструктуру, дает возможность говорить, по мнению Coinlife, что она может стать драйвером роста занятости в мире, а также в России, в частности. Такое происходило в истории человечества и ранее: новые технологии создавали рабочие места, на которые приходили сотрудники из тех отраслей, чья хозяйственная активность становилась менее востребованной в постоянно трансформирующейся сфере экономических отношений между людьми.

Действительно, как недавно написали в Forbes, некоторые компании в криптоиндустрии как раз начинают показывать, что готовы увеличивать наем персонала. Так, речь идет о криптобирже Kraken, которая готова увеличить  штат сотрудников на 10%. 6 апреля Марк Сантори, специалист по юридическим вопросам, рассказал, что становится главой правового департамента этой криптовалютной организации.

Роджер Вер, яркий представитель сообщества Bitcoin Cash, также дал понять, что не ожидает уменьшения численности персонала в своем проекте Bitcoin.com, полагая, что различные слухи о сокращениях в этом проекте — это просто элемент нечестной конкуренции.

Криптосфера продолжает развиваться. Так, официальный аккаунт криптобиржи Binance объявил о том, что в организации открывается более чем 100 вакансий для тех, кто хочет построить карьеру в криптосфере, причем с возможностью в ряде случаев работать из дома.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ