Лента новостей

Майнеры Bitcoin Cash не распродают цифровые активы перед халвингом

Роджер Вер сказал, почему вопрос цены Bitcoin Cash не столь важен.

Ориентировочно в среду, 8 апреля, состоится впервые в истории альткоина Bitcoin Cash халвинг. В преддверии халвинга Роджер Вер, один из лидеров мнения криптовалютного сообщества, в очередной раз обратил внимание на то, почему появился этот хардфорк биткоина. По его словам развитие биткоина было остановлено еще в 2011 году, в технологическом плане.

Он не сторонник конспирологических теорий, но полагает, что каким-то внешним силам было выгодно, чтобы биткоин так и остался цифровым активом, транзакции с которым весьма затратны. Роджер Вер полагает, что по некоторым сделкам комиссии могут достигать суммы значительно большей, чем 50 долларов. Кроме того, он обратил внимание на то, что сделки с биткоином проводятся медленно.

Роджер Вер полагает, что в Bitcoin Cash важно именно то, что он технологически более продвинутая версия того первоначального цифрового актива, которым был биткоин. Вопрос того, как поведет себя цена этого хардфорка биткоина после халвинга — второстепенный момент. В очередной раз Вер подчеркнул, что не являлся создателем ни биткоина, ни Bitcoin Cash, и сначала считал, что биткоин — самая лучшая криптовалюта, и это было так приблизительно до 2011 года.

Потом ему становилось все более ясно, что нужны обновления. И сейчас он полагает, что Bitcoin Cash, а также и «тысячи других криптовалют» показывают, что они в том или ином качестве лучше, чем биткоин.

Напомним, что в конце прошлого года с резкой критикой биткоина выступил также давний сторонник этой криптовалюты, предприниматель Джон Макафи. Он заявил, что биткоин «устарел». Между тем, сторонники биткоина обращают в пользу старейшей криптовалюты даже те слабые моменты, на которые обращают внимание критики. Так даже невысокая скорость подтверждения сделок с Bitcoin Cash может представлять собой целый концептуальный подход избежания спешки в деловых вопросах.

Как бы то ни было, Bitcoin Cash готовится к халвингу. С 13 марта к началу 6 апреля BCH подорожал со 147,15 до 238,74 доллара, то есть на 62,2%. Хотя такой рост возник во многом благодаря тому, что биткоин остается маркером рынка (и в этом его важная положительная черта).

Однако то, что Bitcoin Cash за несколько дней до халвинга не дешевеет, говорит о том, что в целом майнеры сохраняют доверие к этому цифровому активу. В большинстве своем майнеры демонстрируют то, что, скорее всего, возможное проседание цены Bitcoin Cash сразу после халвинга не поменяет стратегический курс развития этой криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ