Лента новостей

Криптовалюта лайткоин поставила точку в «криптозиме»

Litecoin(LTC) нашел веский аргумент для инвесторов, чтобы в итоге на волне спроса подорожать почти на 50% за последние 30 дней.

7 января лайткоин продолжает заметно дорожать уже  третий день. 5 января лайткоин подорожал на 7%, а ведь еще 4 января торговался на уровне в 32 доллара. К началу 6 января альткоин преодолел отметку в 34 доллара. В итоге за 6 января прирост составил 11,14%, а в 7 января криптовалюта вошла на уровне в 39,41 доллара. Капитализация криптовалюты за неполные три дня прибавила 400 миллионов долларов, до 2,36 миллиарда долларов.

Лайткоин переместился с седьмого места в рейтинге в CoinMarketCap до шестого, оставив позади себя Stellar (Lumens), с капитализацией в 2,31 миллиарда долларов. Среди криптовалют с капитализацией выше 500 миллионов долларов, лайткоин является лидером по темпам роста по итогам последних семь дней, дав инвесторам в этот актив солидную доходность в 23,27%. Если посмотреть на последние 30 дней, то лайткоин подорожал на 46,57%.

Оборот сделок с криптовалютой превысил один миллиард долларов, причем наибольший удельный объем торгов приходится на валютную пару LTC/BTC на криптобирже OKEx (67 миллионов долларов). Еще в начале года показатель оборотов с этой криптовалютой был на 25% меньше.

Криптовалюта лайткоин проявила себя в последнее время тем, что ее команда выступила спонсором состоявшегося в конце 2018 года в Лос-Анджелесе турнира UFC 232. Кроме того, есть успехи и непосредственно в использовании этой криптовалюты в качестве средства платежа: интенсивность задействования LTC в таком качестве превысила, например, аналогичный показатель у Bitcoin Cash, и это стало важным аргументом для инвесторов.

Среди аргументов в пользу инвестиций в криптовалюту называют то, что она недооценена (ее капитализация — в 38 раз меньше, чем биткоина), что она имеет за собой немалую 7-летнюю историю развития. Кроме того, в августе текущего года ожидается сокращение вознаграждения за создание блоков в блокчейне криптовалюты, что приведет к снижению ее инфляции с 9% до 4%. Потенциал у криптовалюты действительно есть: по сравнению с максимальным значением в 360,66 доллара, которое наблюдалось 18 декабря 2017 года, криптовалюта все еще стоит на 89% дешевле. Очевидно, что «бычий» рынок по лайткоин уже проявил себя, а поддержку ему оказал подъем биткоина, который заметно вырос по итогам 6 января.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ