Лента новостей

Litecoin Foundation стал партнером бойцовской ассоциации UFС

Litecoin Foundation займется спонсорской поддержкой событий, организованных бойцовской ассоциацией Ultimate Fighting Championship (UFC) по смешанным единоборствам. Об этом говорится в сообщении компании и отмечается, что в ближайшую субботу, 29 декабря, состоится поединок между бойцами UFC в полутяжелом весе – Джоном Джонсоном (Jon Jones) и Александром Густафссоном (Alexander Gustafsson). Сам поединок состоится в Калифорнии.

Компания Litecoin Foundation напоминает, что она регулярно принимает участие в различных проектах и сотрудничает с крупными брендами. В ее заявлении отмечается, что участие в качестве спонсора в проектах под эгидой бойцовской ассоциации UFC станет очередным этапом более широкого внедрения криптовалют на глобальном рынке.

«Мы сотрудничаем с брендами и учреждениями для продвижения криптовалюты и блокчейн-технологий. Это новый шаг в сторону расширения криптосферы», – отмечается в сообщении Litecoin Foundation .

Криптовалюту Litecoin (LTC) выпустил в 2011 году Чарли Ли (Charlie Lee). Максимальное количество LTC, находящихся в обороте, не должно превышать 84 млн единиц. Цифровой актив является децентрализованным, а сам Чарли Ли выступает управляющим директором компании-разработчика.

За последние 25 лет ассоциация UFC стала крупнейшей в мире организацией, объединяющей бойцов в дисциплине смешанных единоборств. Если изначально структура существовала в виде небольшого спортивного проекта, то теперь это целое сообщество со своими игроками, фанатами и обслуживающей инфраструктурой.

Стоит отметить, что еще одним важным партнером криптовалютной компании стал популярный мессенджер Telegram, который планирует предоставить своим пользователям опцию перевода криптовалюты через отправку SMS-сообщений. Предположительно данный сервис будет пользоваться высокой популярностью в странах, где присутствуют проблемы с доступом к интернету.

Напомним, что криптовалюта LTC сейчас торгуется на уровне 30 долларов, а ее рыночная капитализация выросла до 1,794 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ