Лента новостей

Криптовалютная биржа Kraken провела листинг Tezos

Криптовалюта Tezos стала доступна на бирже Kraken в этот понедельник. Об этом торговая платформа объявила, разместив сообщение в своем Twitter и официальном блоге.

Торговля Tezos (XTZ) на криптовалютной бирже начнется 16 октября в 18:00 по Москве. Она будет осуществляться в парах XTZ/USD, XTZ/EUR, XTZ/CAD, XTZ/XBT и XTZ/ETH. Старт расчета по заявкам будет осуществлен примерно через 30 минут после зачисления депозитов в Tezos на счета трейдеров.

Криптовалютная биржа Kraken предупреждает своих клиентов, что указывает лишь предполагаемое время. Запуск процесса торгов с криптовалютой Tezos может быть задержан. Чтобы точно отследить статус торговых пар пользователям следует периодически проверять данные биржи.

Чтобы депозиты начали начисляться на счета, криптобиржа должна будет получить 30 подтверждений сети, что в среднем занимает около 30 минут. Стоит отметить, что маржинальная торговля XTZ на старте торгов будет неактивна, но биржа не отрицает, что данная возможность может стать доступной в будущем.

Именно Kraken станет первой крупной американской криптобиржей для проекта Tezos, где будет представлен токен XTZ. На момент написания статьи наибольший показатель объема торгов криптовалютой XTZ демонстрируют Gate.io и Bitfinex. Стоимость цифрового актива также подскочила вверх и вернулась к показателям, которых достигала во время утреннего роста крипторынка. 

Ранее стоимость Tezos падала на 7% в связи с информацией об уязвимости блокчейн-сети, которая вскоре была оперативно устранена.

Источник: СoinMarketCap

В своем официальном заявлении криптобиржа Kraken также сообщила, что будет продолжать добавлять все больше новых криптовалют на свою платформу. При этом конкретизировать информацию биржа не стала, сославшись на политику компании.

Напомним, что блокчейн-сеть Tezos была успешно запущена 17 сентября 2018 года. Одним из основных преимуществ сети Tezos Mainnet является безопасность всех операций, которые производят пользователи. Данный блокчейн позволяет запускать смарт-контракты и открывать криптовалютные счета с токенами XTZ.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ