Лента новостей

Криптовалютный миллиардер Майк Новограц раздаст $250 млн

Предприниматель «добывает» дополнительные средства на свои цели.

Майк Новограц, который ранее нашел 5 млн долларов для своего криптовалютного венчурного фонда Galaxy Digital, теперь многократно увеличивает ставки и намерен раздать  250 млн долларов, которые он также привлек под свои цели, не раскрывая источников.

Криптовалютный миллиардер уверен, что «криптозима» пройдет, и нас ожидает большой подъем цен цифровых активов, в которых инвестор держит и свои личные накопления. Однако, как известно, снижение цен многих криптовалют в 2018 году вызвало разочарование среди некоторых игроков — вот именно их и намерен финансово поддержать Новограц.

Финансовые средства будут предоставляться в виде льготных кредитов. В качестве залога Новограц готов принимать как традиционные объекты, как, например, участки земли и здания, а также оборудование по добыче цифровых активов и криптовалюты. В последнем случае предприниматель сильно рискует в том случае, если сбудутся мрачные прогнозы, и криптовалюты просядут еще больше, а биткоин окажется ниже уровня в 1600 долларов. Аналогичным образом рискованным залогом выглядит подержанное майнинговое оборудование, цена которого при реализации на рынке может очень сильно упасть.

Действия Новограца напоминают не просто выдачу кредитов, а по сути оказание финансовой поддержки тем организациям, которые создают интересный продукт, но испытывают трудности из-за нисходящей динамики криптовалютного рынка. Так, в случае если, например, они сформировали свои финансовые ресурсы из популярного среди организаторов ICO Ethereum, то могут увидеть, что их ресурсы «усохли». Ethereum в настоящее время стоит на 92% меньше по сравнению с исторически максимальным значением, зафиксированным 13 января 2018 года на уровне в 1448,18 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ