Лента новостей

Курс Bitcoin Cash падает в преддверии хардфорка

Последние сутки оказались для Bitcoin Cash неудачными: несмотря на почти двухнедельный рост и грядущий хардфорк, курс актива резко пошел вниз. За последние сутки BCH упал более чем на 8% впервые с 11 октября.

Сильный восходящий импульс поддерживался растущими ожиданиями, касающихся хардфорка сети Bitcoin Cash, запланированного на 15 ноября. Но всего за пять дней курс упал с 640 до 500 долларов. По состоянию на 12 ноября, BCH торгуется на отметке 536,90 долларов по данным Топ-100 Криптовалют.

Причиной можно было бы назвать тот факт, что в выходные криптовалюты теряют ежедневный торговый объем и рынок немного проседает. Однако первая тройка рейтинга Топ-100 Криптовалют сейчас показывает рост: биткоин находится у отметки в 6,4 тыс. долларов, Ethereum – 211 долларов, а стоимость XRP составляет 0,51 доллар. Поэтому более правдоподобной звучит версия про обострение конфликта между сторонниками Bitcoin SV и Bitcoin ABC.

Ранее Coinbase, OKEx и Binance пообещали поддержать хардфорк Bitcoin Cash, а в Bitfinex решили занять нейтральную позицию. Также о хардфорке цифрового актива высказался редактор Bitsonline Джон Саутурст, представив участникам криптоиндустрии несколько советов о том, что необходимо сделать сейчас, чтобы оказаться в выигрыше после осуществления хардфорка, который назначен  на 15 ноября.

Большинству участников рынка эксперт рекомендовал ничего не делать. Тем же, кто рассчитывает заработать, Саутурст дал рекомендации относительно обменных сервисов и напомнил о важности оценки рисков.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ