Лента новостей

Джон Саутурст высказался о хардфорке Bitcoin Cash

Последние несколько дней самой главной темой для обсуждения в криптосообществе является хардфорк Bitcoin Cash, запланированный на 15 ноября. В преддверии этого события Джон Саутурст, редактор Bitsonline, дал несколько полезных советов участникам криптоиндустрии.

По мнению Саутурста, первым и приемлемым для большинства вариантом будет ничего не делать – если кошелек или используемый обменник поддерживает BCH, то они и дальше будут это делать. Эксперт рекомендует не проводить транзакции Bitcoin Cash во время хардфорка, а также до того, пока «не осядет пыль». Причём сказать точно, сколько на это потребуется времени, достаточно сложно.

Также Саутурст советует использовать хранилище BCH с собственными приватными ключами, ведь криптовалюту безопасней держать в контролируемом кошельке. Этот совет, к слову, применим не только во время хардфорка – любой сервис, на котором пользователь держит свои активы, по сути является их владельцем. Редактор издания не исключает, что новой криптовалюты может не возникнуть, а вся мощность добычи BCH останется за «выигравшей» цепочкой. В любом случае осторожность позволит сохранить свой капитал в целости и сохранности.

Желающим заработать на хардфорке эксперт рекомендует использовать биржи обосновывая это тем, что там есть возможность быстро торговать активами, если, конечно, торговая площадка пообещала поддержать их раздвоенные варианты. К слову, Coinbase, OKEx и Binance уже заявили о таком намерении. Poloniex еще не определилась, а Kraken и BitPay категорически отказались.

По мнению Саутурста, лучшим вариантом для получения потенциально новой криптовалюты станет обменник. Но для начала следует проверить политику сервиса и взвесить все риски, связанные с обменными кошельками.

Напомним, что о своем решении поддержать хардфорк Bitcoin Cash ранее заявил майнинговый пул и криптокошелек ViaBTC. В среду, 14 ноября, компания приостановит выдачу депозитов и вывод BCH, а пул планирует зафиксировать число активов на кошельках клиентов.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ