Лента новостей

Group-IB меняет Россию на Сингапур

Компания Group-IB, специализирующаяся на разработке продуктов для кибербезопасности, приняла решение перенести свой основной офис из Москвы в Сингапур. Об этом сообщил пресс-центр компании, подчеркнув, что теперь приоритетным направлением для развития бизнеса станет именно Азия.

Ориентировочно штаб-квартира компании Group-IB будет открыта в Сингапуре в конце текущего года или в начале 2019 года. Информацию о предстоящем переезде офиса IT-гиганта уже официально подтвердил ее генеральный директор Илья Сачков.

Он заявил, что в новой штаб-квартире смогут работать примерно 90 специалистов, 15 из которых переедут в Юго-Восточную Азию из российской столицы. Компания Group-IB планирует инвестировать в развитие сингапурского офиса примерно 30 млн долларов до 2022 года. Средства будут выделены из собственных резервов компании, так как пока у ее руководства нет планов по привлечению сторонних инвесторов.

В настоящее время кроме Москвы Group-IB располагает офисами в Дубае, Лондоне и Нью-Йорке. Сачков уверен, что открытие штаб-квартиры в Сингапуре станет важным этапом на пути развития компании.

«Сингапур представляет собой азиатский деловой центр, а наш бизнес в странах Азии процветает. Это первое государство, которое уже приобрело наши продукты. Стоит отметить, что штаб-квартира подразделения Интерпола по борьбе с киберпреступлениями также находится в Сингапуре», – сообщает гендиректор Group-IB.

Компания хочет привлечь многие банки и платежные системы к сотрудничеству. Параллельно Group-IB может стать участником масштабного проекта по развитию «Умного города».

«Мы обладаем высоким уровнем доверия и не потеряли ни одного клиента в США или Великобритании, в Европе наш бизнес продолжает расти», – добавил Илья Сачков.

Ранее сообщалось, что аналитики компании Group-IB составили рейтинг самых безопасных торговых площадок, обслуживающих криптовалютных трейдеров. Первое место в нем заняла криптобиржа Kraken. Помимо этой платформы на лидирующих позициях в рейтинге расположились биржи Bittrex и Coinbase.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ