Лента новостей

Лаборатория Касперского: Блокчейн нужен только для криптовалют

“Лаборатория Касперского” представила новый доклад, где она проанализировала криптоиндустрию за текущий год и сделала прогноз о дальнейшем развитии блокчейна.

Как утверждают эксперты “Лаборатории Касперского”, главные события, которые нас ожидают в 2019 году, можно описать в 3 пунктах:

  1. Блокчейн будет использоваться исключительно для криптовалют.
  2. Популярность цифровых активов в качестве инструмента для осуществления платежей будет падать.
  3. Стоимость биткоина больше не вернется к тем максимумам, которые мы могли наблюдать в декабре 2017 года.

Как отмечается в отчете, тенденция использования технологии распределенного реестра в итоге будет определена людьми. Так большая часть пользователей считает, что блокчейн обладает достаточной узкой областью применения, его интеграция в другие области просто не имеет смысла.

Говоря о стоимости главной криптовалюты, эксперты Лаборатории отметили, что она больше не будет повышаться до тех максимумов, которых она достигала в декабре 2017 года.

«Мы считаем, что существует ограниченная аудитория, которая интересуется криптовалютами, и как только этот предел будет достигнут, цена не будет повышаться», – отмечается в отчете “Лаборатории Касперского”.

Эксперты компании отметили, что популярность криптовалют в качестве платежного средства в 2019 году будет лишь снижаться. Они сравнили данную тенденцию с ситуацией в 2017 году, когда поставщики товаров и услуг анонсировали возможность осуществления платежей с помощью криптовалют. Но позже новости об этом функционале стихли и популярность применения цифровых активов в качестве платежного средства сошла на нет. Данное явление было вызвано тем, что подобные переводы были подвергнуты большим комиссионным сборам, осуществлялись медленно и не имели спроса.

В качестве заключения “Лаборатория Касперского” отметила, что “использование криптовалют в реальном бизнесе не имеет смысла”.

Стоит отметить, что, по данным Google Trends, за последние месяцы интерес к криптовалютам со стороны интернет-пользователей существенно снизился, зато увеличилось количество поисковых запросов на тему применения блокчейна.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ