Лента новостей

Ledger столкнулся с проблемами в расширении для Chrome

Криптокошелек Ledger заблокировал свои адреса для Ethereum и Ethereum Classic в расширении Chrome. В пятницу утром разработчики выявили ошибку в работе инфраструктуры, о чем сообщили в своем твиттер-аккаунте.  

Выявленный баг стал причиной того, что пользователи видели неверный Ethereum-адрес кошелька. Как объяснили разработчики, проблема стала «побочным эффектом» продвижения обновления, с помощью которого компания приглашала пользователей использовать ПО Ledger Live вместо расширения Chrome.  

В настоящее время, пользователям лучше осуществлять операции именно в приложении Ledger Live или через кошелек MyEtherWallet.

Компания пообещала восстановить полноценную работу кошелька в течение дня. Кроме того, разработчики гарантируют компенсацию убытков пользователей на 100%.

В июле один из самых популярных криптокошельков — MyEtherWallet — снова мог быть взломан. 50 млн владельцев кошельков, которые пользуются бесплатным VPN-сервисом Hola, могли подвергнуться хакерской атаке. Hola был скомпрометирована в течение пяти часов, и за это время злоумышленники получили доступ ко всем пользователям расширения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ