Лента новостей

MicroStrategy становится владельцем каждого 150-го биткоина из возможных

Нью-Йоркская компания увеличила свои активы в криптовалюте до 140 тыс. биткоинов.

Если исходить из максимально возможного количества биткоинов (около 21 млн), то у Нью-Йоркской компании MicroStrategy, чьи акции обращаются на бирже Nasdaq под тикером MSTR, есть теперь один биткоин из 150 максимально возможных. Как сообщил основатель компании Майкл Сейлор, MicroStrategy осуществила на этой неделе еще одну инвестицию в биткоины, приобретя 1,045 тыс. BTC за 29,3 млн долларов по средней цене в 28,016 тыс. долларов.

Тем самым всего у MicroStrategy теперь есть 140 тыс. BTC, в которые было вложено около 4,172 млрд в долларовом эквиваленте, а средняя цена приобретения одного биткоина составила 29,803 тыс. долларов. Таким образом нынешняя цена биткоина, которая в начале 6 апреля находится на уровне в 28,2 тыс. долларов, оказывается ниже чем то, что компания платила за каждый биткоин в среднем, однако Сейлор убежден, что в ближайшей перспективе все инвестиции компании в биткоины окажутся с положительной инвестиционной отдачей.

Инвесторы в акции MicroStrategy позитивно оценивают финансовые перспективы компании: если бумаги организации в начале года стоили 145,02 долл./единица, то по итогу торгов 5 апреля на бирже Nasdaq оказались на уровне 290,84 долл./единица.

Стоит заметить, что в отсутствие биржевых фондов ETF на биткоины (есть только ETF на биткоин-фьючерсы) в США глобальные инвесторы в Нью-Йорке рассматривают акции таких компаний как MicroStrategy, а также майнеров биткоинов, как прокси-инструмент для выхода на рынок биткоина, но без того, чтобы напрямую инвестировать в него, учитывая регуляторную неопределенность в отношении всей криптовалютной сферы в США. В результате, по итогу только марта акции 20 публичных майнинговых компаний в США показали рост среднем на 10%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ