Лента новостей

Минфин США считает необходимым идентификацию всех участников сделок в DeFi

Чиновники в США сообщили, что нарастает объем потерь, которые несут инвесторы от работы с «виртуальными финансовыми активами».

Минфин США подготовил 42-страничный доклад под названием «Риск незаконных финансовых операций в сфере децентрализованных финансов (DeFi)», в котором утверждается, что многочисленные правительственные учреждения сталкиваются с валом заявлений инвесторов, которые теряют все больше своих средств в DeFi. Это привело к тому, что ведомство приняло решение подготовить впервые в своей истории специальный доклад, посвященный вопросам DeFi.

Утверждается, что сфера DeFi по сути своей должна полностью подчиняться банковскому законодательству в США, что означает необходимость идентификации всех участников сделок в DeFi, чтобы обеспечить прозрачность сферы децентрализованных финансов. В низких стандартах соблюдения комплаенса в DeFi в Минфине США видят осознанные попытки некоторых участников DeFi уйти от выполнения требований американского банковского законодательства.

Чиновники при этом видят большой плюс блокчейна в том, что поскольку транзакции в DeFi происходят в публичном распределенном реестре, то это уже позволяет правоохранительным структурам в США идентифицировать участников криминальных транзакций. Планируется, что работа над программным обеспечением для выявления таких транзакций будет продолжена, при том, что в этом направлении уже достигнуты значительные успехи, как подчеркнуто в докладе.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ