Лента новостей

В США майнеры биткоинов продолжают сталкиваться со сложностями

Вопрос шума майнинговых машин оказался поднят в разных регионах США.

В одной из ключевых провинций штата Северная Каролина в США, Buncombe County, местной администрацией рассматривается вариант введения запрета на майнинг криптовалют сроком как минимум на один год. В администрации ссылаются на то, что майнинг «использует слишком много энергии, производит «цифровые отходы», оказывает нагрузку на окружающую среду, а также сопряжен с шумом».

В качестве обоснования моратория также звучит то, что в отношении этих последствий майнинга криптовалют пока не установлено регулирование, поэтому до этого момента предлагается ввести запрет на такую деятельность. Как предполагается, мораторий начнет действовать 2 мая и продлится до 1 мая следующего года.

В другом штате, Нью-Йорк, U.S. Bitcoin Corp пытается урегулировать вопрос своей деятельности с администрацией города Niagara Falls, расположенного на границе с Канадой. В начале марта Верховный суд штата принял решение об остановке майнинговой активности компании на площадке в Buffalo Ave. и наложил на организацию штраф в 1 млн долларов. Ранее в суд поступили жалобы жителей города, которые заявили о слишком большом шуме от работы майнеров биткоинов — у компании такого оборудования на данной площадке установлено по мощности в 50 мВт.

Теперь же работа этих майнеров прекращена, хотя до решения суда они функционировали с уже сниженным параметром эксплуатации (0,4 Eh/s против возможного показателя в 1,1 Eh/s). В качестве компромисса местная администрация заявила, что компания должна установить звукопоглощающие стены, а также внедрить датчики для «независимой оценки уровня шума».

Кроме того, компании предложили подписать с местной администрацией карту размещения майнингового оборудования, заплатив в местный бюджет 150 тыс. долларов в течение ближайших 30 дней. Напомним, что в США майнеры отмечают ухудшение делового климата в отношении них.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ