Лента новостей

Nasdaq разработает инструмент для прогнозирования цен на криптовалюты

Одна из крупнейших фондовых бирж Nasdaq начала разработку платформы для прогнозирования цен на криптовалюты, сообщает CoinDesk со ссылкой на свои источники.

Воспользоваться этим продуктом смогут профессиональные игроки, проявляющие интерес к цифровым активам. Новый инструмент будет интегрирован в работу Аналитического центра, запущенного в прошлом году.

Платформа займется анализом информации из социальных сетей и других источников о движении цен на виртуальные валюты и оценкой влияния сторонних факторов на их курс. Затем вся информация будет систематизироваться и предоставляться инвестору в виде прогноза по курсу конкретного цифрового актива.

В настоящее время Аналитический центр Nasdaq изучает поведение традиционных активов. Но как только в его работу будет интегрирована платформа для оценки поведения криптовалюты, многие инвесторы переключатся на торговлю токенами, считают в администрации фондовой биржи.

«Учитывая обилие интереса к криптовалютам мы изучаем все варианты оценки этого сегмента», – подчеркнул Билл Даг (Bill Dague), возглавляющий Отдел альтернативных данных Nasdaq.

По информации источников, новый сервис будет анализировать движение около 500 различных цифровых активов. Отметим, что в 2019 году биржа Nasdaq начнет обслуживать операции по покупке и продаже биткоина и Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ