Лента новостей

Новограц раскритиковал проект Tether за отсутствие прозрачности

Глава криптовалютной компании Galaxy Digital, Майк Новограц (Mike Novogratz), сделал очередное громкое заявление. На этот раз он раскритиковал проект Tether за его нежелание предоставить информацию о состоянии своих активов, сообщает портал CoinTelegraph.

Во время интервью агентству Bloomberg Новограц заявил, что его компания Galaxy Digital продолжает играть активную роль в криптовалютном пространстве. Накануне поступала информация, что Galaxy Digital вместе с инвестиционным банком Goldman Sachs решила инвестировать средства в финансирование проектов блокчейн-стартапа BitGo, который занимается разработкой и внедрением платформ для безопасного хранения цифровых активов.

Сам Новограц выступает за увеличение количества стейблкоинов на рынке, привязанных в доллару США, но не понимает почему команда разработчиков Tether до сих пор не продемонстрировала свою платежеспособность.

«Я думаю, что Tether мало что делает для того, чтобы продемонстрировать свою надежность и прозрачность», – подчеркнул Новограц.

Например, братья Уинклвосс (Winklevoss), напротив, запустили стейблкоин Gemini Dollar и показали всему сообществу инвесторов, что обладают реальными активами для поддержания ценности своей монеты. Такая прозрачность вызывает доверие у игроков рынка, и сам Новограц предпочитает использовать именно этот цифровой актив в бизнесе.

Криптовалютный проект Tether оказался в центре скандала после того, как поступила информация о финансовых проблемах его банка-партнера Noble Bank. Инвесторы стали массово распродавать свои резервы в монетах USDT и скупать биткоины в начале этой недели, что привело к подорожанию основной криптовалюты до 7 тыс. долларов.

Сам стейблкоин Tether стал стремительно падать в цене, опустившись до минимума за последние месяцы. Его стоимость на данный момент ниже одного доллара согласно данным ТОП-100 Криптовалют. Команда разработчиков этого актива была вынуждена прокомментировать ситуацию вокруг токена и заявила, что проект обладает достаточными ресурсами для исполнения обязательств перед инвесторами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ