Лента новостей

Nvidia защитит интересы геймеров от майнеров криптовалют

Компания Nvidia анонсировала запуск новых высокопроизводительных видеокарт GeForce RTX 2070, RTX 2080 и RTX 2080 Ti. Их продажи будут ограничены, чтобы не допустить скупки майнерами криптовалют, пишет колумнист Forbes Сергей Кузнецов.

Компания поставила перед собой задачу не допустить того, чтобы новые видеокарты начали скупать майнеры для добычи виртуальных валют. В связи с этим было принято решение продавать в одни руки не более двух видеокарт.

По мнению компании, такой шаг позволит предотвратить дефицит продуктов, который сложился в начале этого года после того, как майнеры начали массово скупать видеокарты. Сейчас спрос на оборудование для майнинга снизился вместе с ослаблением интереса к криптовалютам.

Падение спроса на видеокарты со стороны майнеров, в частности, привел к тому, что компания Nvidia приняла решение вообще отказаться от производства оборудования, используемого для добычи криптовалют. Кроме того, Nvidia отчиталась о доходах компании за второй квартал 2018 года и сообщила о существенном снижении выручки в связи со спадом на рынке.

Финансовый директор компании Колетт Кресс рассказала, что снижение объемов продаж оборудования для криптодобычи не стало сюрпризом для Nvidia. Однако снижение превзошло даже самые пессимистичные прогнозы. «Мы прогнозировали, что доходы от продаж продуктов, зависящих от криптовалют, снизятся до 100 млн долларов. Но фактический доход с продажи криптооборудования составил всего 18 млн долларов», – заявила Кресс.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ