Лента новостей

Олимпийские чемпионы предложили продвинутое хранение криптовалют

Уинклвосс предложили новацию.

Братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс объявили о том, что их криптобиржа Gemini, запускает продвинутый кастодиальный сервис для криптовалют. Как кратко суммировал суть предложения управляющий партнер компании Arca Дэвид Наге:

«Теперь клиенты смогут осуществлять моментальные сделки с криптовалютами, которые размещены в хранилище криптобиржи Gemini, то есть им не понадобится тратить время на ожидание, которое необходимо, когда нужно «вытащить» криптовалюты в случае, если речь идет об обычных «холодных кошельках», то есть об аппаратных средствах хранения цифровых активов».

Когда же речь идет о «холодных кошельках» Gemini, то в соответствии с новацией, технологическая суть которой не раскрывается, хранение криптовалют не будет мешать тому, чтобы клиент мог иметь моментальный доступ к ним при осуществлении торговых сделок с цифровыми активами. Всего в линейке доступных для такого сервиса значатся 18 цифровых активов, включая биткоин и Bitcoin Cash.

Уинклвосс известны тем, что они сделали две карьеры. В «обычной жизни» они — чемпионы Олимпийских игр по спортивной гребле. В криптовалютной сфере они известны тем, что сколотили себе состояние на вложении средств в биткоины. Это — в том числе те ресурсы, полученные в результате судебной тяжбы с основателями социальной сети Facebook, к которым Уинклвосс причисляют себя же. Между тем, несмотря на противоречия между нынешним менеджментом социальной сети и Уинклвосс, последние высказали желание помочь криптовалютному проекту Libra.

Нынешний шаг Уинклвосс также из разряда тех, которые биткоин-предприниматели позиционируют как меры, направленные на привлечение финансовых ресурсов институциональных игроков — об этом пишет и Bloomberg.

Между тем, институциональных инвесторов «обхаживают» самыми разными способами, и это пока что не приводит к резкому всплеску притока финансовых средств в криптовалюты от них. Это еще раз давает повод для тезиса, что основу для развития цифровых активов могут представлять все же не инвестиции компаний в них, а вложения физических средств. Так, нью-йоркский инвестиционный фонд недавно представил в целом привлекательный для институциональных инвесторов финансовый продукт на базе биткоинов.

Однако, спустя три дня, как отметил аналитик Алекс Крюгер, инвестиции в это направление составили всего 4 биткоина или около 41,4 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ