Лента новостей

Основатель Litecoin уличил криптовалютного миллиардера «в ошибке всей его жизни»

Чарли Ли решил рассказать, какая криптовалюта круче.

Чарли Ли вступился за Litecoin, проект альткоина, во главе которого он находится и, как предполагается, развивает. И это несмотря на то, что лично сам он, во-первых, продал свои альткоины, а во-вторых, не скрывает своего восторга от других цифровых активов.

Однако на этот раз повод был слишком яркий: миллиардер Майк Новограц призвал «завязывать» с Litecoin и, продавая их, на вырученные средства покупать биткоины. Предприниматель напомнил, что Litecoin, бывает, соотносят с понятием «цифрового серебра», в то время как биткоин нередко называют «цифровым золотом». При этом Новограц полагает, что «серебро в наименьшей степени полезно в промышленном производстве».

Чарли Ли ответил, что он не согласен с таким приниженным статусом Litecoin, который Новограц еще назвал «распиаренной тестовой сетью» для биткоина.

Ли полагает, что Новограц никогда еще в жизни не был настолько неправ, как на этот раз. Основатель этого цифрового актива полагает, что технические возможности альткоина делают его более «шустрым», чем биткоин, если говорить о транзакциях. И это преимущество не может быть «перебито» тем, что работает «второй слой» в виде Lightning Network, которая помогает «ускориться» биткоину, а также сделать транзакции с ним дешевле.

Хотя призыв Новограца в итоге стал одним из факторов «раскачки» рынка в сторону понижения, о чем ранее писал Coinlife, тем не менее, Litecoin все еще сохраняет силы для роста.

По итогам 6 апреля он за сутки подорожал на 6,96%, до 94,28 доллара, став на пару с Bitcoin Cash (+8,95%) самым растущим в цене цифровым активом среди тех альткоинов, чья капитализация превышает 500 млн долларов. Аналогичным образом складываются итоги и всей недели: лидер роста — Bitcoin Cash, подорожавший на 89,92%, а на втором месте — Litecoin, который вырос в цене на 55,87%.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ