Лента новостей

Энтони Помплиано приведет биткоин на кассы магазинов

Аналитик намерен сделать криптовалюты «розничным продуктом», однако роста рынка он ожидает по другой причине.

Энтони Помплиано, один из учредителей и партнер компании Morgan Creek Capital, объявил о том, что намерен вместе с менеджментом сети магазинов Kroger сделать биткоин доступным для использования на кассах магазинов. Для этого будет задействован второй слой к сети криптовалюты, Lightning Network.

Момент выбран не случайно: управляющие ключевым брендом организации Kroger, Smith’s Food and Drug, подумывают о том, каковы перспективы продолжения сотрудничества с Visa.

Как предложил Помплиано, с 13 апреля Kroger стоит вместо Visa начать использовать Lightning Network как инструмент для осуществления платежей за приобретаемые в сети товары. В настоящее время он ведет переговоры с руководством Kroger по поводу этого вопроса. Установка нового инструментария может быть потенциально осуществлена в 250 магазинах, так как «все, что им нужно, можно осуществить с меньшим размером комиссий, которые собирают нынешние финансовые посредники».

Комментируя ведущиеся переговоры, Помплиано отметил, что «цифровое» подразделение Kroger демонстрирует отличные качества переговорщика и открыто к новым технологиям, а «команда Morgan Creek Capital получает просто чудесную ответную реакцию с их стороны».

Обсуждение проходит на фоне того, что разработчики Lightning Network провели дальнейшее улучшение работы этого «второго слоя».

Между тем, Помплиано, видя большие перспективы распространения биткоина, полагает все же, что главной движущей силой роста рынка цифровых активов станет приход институциональных инвесторов. По его словам, именно это обстоятельство «приведет к тому, что мы увидим такой «бычий» рынок, который мы еще никогда не видели».

Напомним, в середине февраля Morgan Creek Capital удалось привлечь небольшие средства со стороны двух пенсионных фондов США.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ