Лента новостей

После халвинга Bitcoin Cash начал заметно дорожать

Интересный эффект наблюдается в отношении Bitcoin SV.

8 апреля в блокчейне Bitcoin Cash cостоялся первый в истории этого хардфорка биткоина халвинг. Награда майнерам в ближайшие четыре года будет составлять теперь вместо 12,5 BCH всего 6,25 BCH, то есть в два раза меньше, чем прежде. По данным исследовательской структуры криптобиржи BitMEX, BitMEX Research, блок № 630000, на котором произошел халвинг, был найден майнинговым пулом AntPool.

Рынок реагирует ростом цены Bitcoin Cash, который дорожает в 16:15 на 2,8% в суточном движении, поднимаясь до 266,25 доллара. Любопытно, что Bitcoin SV, чей халвинг состоится приблизительно через сутки, также демонстрирует рост, причем значительно больший: +10,2%, и цена — 210 долларов.

Это говорит о том, что некоторые игроки «считали» поведение Bitcoin Cash и полагают, что увидят рост по Bitcoin SV также сразу после халвинга. Между тем, стоит помнить о том, что Litecoin сразу после своего халвинга также показывал рост, но потом оказался в затяжном падении, так что интрига остается.

По оценкам Ларри Кермака, майнеры Bitcoin Cash генерировали в 2019 году в среднем по 16,7 млн долларов выручки от самих альткоинов и всего около 6 тыс. долларов в месяц от комиссий по сделкам. По итогам марта текущего года стало известно, что соответствующие показатели составили 13,34 млн и 4,2 тыс. долларов. 

BCH известен тем, что позиционирует себя как альтернативу биткоину в части меньших издержек на осуществление транзакций. При этом долгосрочные инвестиции в BCH распространены не меньше, чем в случае с биткоином: по данным Coinmetrics 32,6% цифровых активов BCH ни разу не были задействованы в транзакциях, что также демонстрирует немалую склонность майнеров по Bitcoin Cash держать его в долгую в расчете на рост цены в будущем.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ