Лента новостей

Правительство Сингапура поддержит международный блокчейн-инкубатор LongHash

Глобальный акселератор стартапов блокчейна LongHash запустил инкубационную программу с целью превращения идей блокчейна на ранних этапах в реально работающий бизнес – сообщает издание BitsOnline.

Программа стартовала при поддержке правительства Сингапура в надежде, что в скором будущем страна официально возьмет курс на вооружение блокчейн-технологии. Кроме того, программа осуществляется при поддержке законодательного совета при Министерстве торговли и промышленности Enterprise Singapore, который основан специально для поддержки инновационных предприятий малого и среднего бизнеса.

LongHash выбрал 5 из 50 заявленных стартапов, нуждающихся в финансировании, принимая во внимание сочетание таких факторов, как техническая компетентность, бизнес-модель и знания команды в отрасли проекта.

Каждый выбранный стартап получит начальное финансирование в размере 100 000 долларов США в обмен на пятипроцентную долю компании. Кроме того, проекты примут участие в менторских сессиях от экспертов отрасли. Финансирование будет направлено на развитие бизнес-модели, брендинг, сбор средств и администрирование.

Стоит отметить, что правительство Сингапура считает возможным использование блкчейн-технологий для широкого спектра различных секторов экономики и промышленной сферы.

Йео Мяу, директор по новым отраслям в Enterprise Singapore, сказал:

    «Блокчейн – это новая технология, применение которой может принести пользу многим отраслям. Мы надеемся, что LongHash сможет взрастить успешные стартапы в Сингапуре с помощью своей сети экспертов и наставников».

Со своей стороны LongHash рассматривает Сингапур как благоприятное место для развития стартап-проектов и планирует в течение двух лет поддержать 30 стартапов. Кроме того, стартап-инкубатор надеется привлечь проекты блокчейна более высокого уровня для создания офисов в городе-государстве на острове.

LongHash стремится развивать глобальную экосистему блокчейнов с офисами в Китае, Гонконге, Японии и Сингапуре. Тем не менее, по мнению главного исполнительного директора LongHash Singapore Эммы Цуй, сингапурские правила и криптосообщество Сингапура дают ему преимущество перед конкурентами.

Четкая нормативно-правовая база страны стимулирует рост объема деятельности ICO, а государственные органы правительства Сингапура помогают легко создавать криптовалютные проекты, что делает регион процветающим испытательным полигоном для стартапов, работающих с блокчейном.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ